Курсы валют на 16.04.24*
покупка продажа
  USD 90.50 95.50
  EUR 99.70 104.70
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» провел семинар с участниками внешнеэкономической деятельности

Банк «Кузнецкий» при поддержке Министерства экономики Пензенской области и Пензенской Торгово-промышленной палаты провел семинар на тему «Актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности». В мероприятии приняли участие представители более 30 компаний-экспортеров Пензенской области, представляющие малый и средний бизнес.

Основная цель – рассказать клиентам банка о возможностях компаний на экспортном рынке и особенностях подготовки документов для таможенного оформления.

Информацию по финансовой и нефинансовой поддержке экспорта участники семинара получили от представителей власти и банка, а также от Пензенского таможенного поста, ООО «Региональный маркетинговый центр».

В ходе мероприятия слушатели узнали о мерах государственной поддержки экспорта, особенностях таможенного оформления экспортно-импортных операций, практике взаимодействия Пензенского таможенного поста с участниками внешнеэкономической деятельности. Начальник отдела валютных операций Банка «Кузнецкий» рассказал о наиболее востребованных банковских продуктах, входящих в комплекс по обслуживанию ВЭД.

 «Банк заинтересован в развитии бизнеса своих клиентов и понимает, как важна и востребована информация, полученная в ходе семинара, так как это позволит им вести внешнеэкономическую деятельность более эффективно, снизить свои риски, избежать проблем, связанных с процедурой валютного контроля и конечно, нарушений валютного законодательства», – отметил Заместитель Председателя Правления ПАО Банк «Кузнецкий» Евгений Журавлев.


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему