Курсы валют на 28.03.24*
покупка продажа
  USD 92.50 97.50
  EUR 100.20 105.20
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» увеличил объем выдачи кредитов на 5,4% за 2019 год

В 2019 году Банк «Кузнецкий» предоставил предприятиям и физическим лицам кредитов в объеме 5,3 млрд. рублей, рост по сравнению с предыдущим годом - 5,4%. Кредитный портфель юридических лиц по состоянию на 1 января 2020 года составил 2,8 млрд. рублей. Доля выданных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса увеличилась и в 2019 году превысила 57%, что практически на 3% выше, чем в прошлом году.


Клиенты Банка «Кузнецкий» представляют собой практически все сферы экономики Пензенского региона. За 2019 год финансирование производства и распределение электроэнергии, газа и воды составило 11,3% от всех выданных кредитов юридическим лицам, финансирование предприятий обрабатывающей промышленности составило 28,6%, доля оптовой и розничной торговли составила 7,6%, строительство – 7,1%, операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг – 3,3%, сельское хозяйство – 2,6%, прочие виды деятельности – 39,5%.


Банк «Кузнецкий» создает одинаково благоприятные условия кредитования для всех организаций Пензенской области и помогает развиваться предприятиям любой сферы деятельности. Для каждого клиента Банк подбирает наиболее выгодную и оптимальную программу кредитования в соответствии со спецификой его деятельности.


В Банке успешно реализуется программа государственной поддержки льготного кредитования субъектов МСП, целью которой является расширение доступного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях. По условиям данной программы процентная ставка – 8,5% годовых, размер кредита от 500 тыс. рублей на срок до 10 лет (на инвестиционные цели) и до 3 лет (на пополнение оборотных средств). В 2019 году Банк профинансировал предприятия по государственным программам льготного кредитования на сумму порядка 1 млрд. рублей.


Важными преимуществами кредитования в Банке «Кузнецкий» являются выгодные процентные ставки, быстрое рассмотрение заявок и возможность досрочного погашения задолженности.


«Банк «Кузнецкий» заинтересован в успехе своих клиентов. Кредитные продукты были разработаны с учетом потребностей и специфики их бизнеса. Банк также стремится участвовать в различных государственных программах поддержки бизнеса, чтоб у бизнеса было больше возможностей для успешного развития. В планах Банка – сохранение и увеличение заданных темпов кредитования», - отметил Председатель Правления Банка «Кузнецкий» Михаил Дралин.


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему