Курсы валют на 16.04.24*
покупка продажа
  USD 90.50 95.50
  EUR 99.70 104.70
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» одобрил кредиты по госпрограммам на сумму свыше 100 млн. рублей

С начала осуществления комплекса антикризисных мер, подготовленных ЦБ РФ и Правительством России в связи с пандемией, Банк «Кузнецкий» одобрил кредитов на поддержку предприятий наиболее пострадавших экономических отраслей в сумме более 100 млн. рублей.

Ранее Банк «Кузнецкий» одним из первых подписал соглашения с Минэкономразвития России по двум госпрограммам субсидирования под 0% и 2% годовых на выплату заработных плат сотрудникам предприятий малого бизнеса. Обеспечение по обоим кредитам в соответствии с соглашением предоставляет корпорация ВЭБ.РФ.

Рассказывая о ходе реализации в регионах программы поддержки бизнеса под 2 процента годовых, глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил, что с начала июня в уполномоченные банки уже поданы заявки, составляющие в сумме 30 процентов от общего лимита. По словам министра, эти показатели говорят о том, что предприятия действительно планируют сохранять занятость.

 «Участие Банка «Кузнецкий» в реализации антикризисных программ господдержки - максимально оперативно обеспечить финансовую стабильность для регионального бизнеса. Предприниматели, сохраняющие бизнес и кадровый потенциал, работают в парадигме социальной, предпринимательской и экономической ответственности не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. 

Мы видим, что программы поддержки востребованы, значит, предприятия планируют возобновить деятельность в прежнем объеме. Поэтому есть основания говорить, что экономический кризис, связанный с началом пандемии, фактически преодолен», - отметил Председатель Правления Банка Михаил Дралин.

Напомним, что в соответствии с механизмом программы, если предприниматель получит кредит и в течение полугода (и в срок до 01.04.2021 года) сохранит 90 процентов рабочих мест, государство полностью выплатит кредитную задолженность. В случае, если сохранены будут 80 процентов рабочих мест, то государство выплатит половину кредита и процентов по нему.

Предоставленные средства компания может направить на текущие нужды, выплату заработной платы сотрудникам, погашение кредитов и другую экономическую деятельность. Для микро и малых предприятий принадлежность к отрасли определяется по основному или дополнительному ОКВЭД.

Новая программа кредитования предполагает выплату средств, рассчитанных в соответствии с условиями Постановления Правительства  №696. Кроме того, на 85 процентов кредит будет обеспечен государственной гарантией. Срок погашения — 1 апреля 2021 года.

К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему