Курсы валют на 28.03.24*
покупка продажа
  USD 92.50 97.50
  EUR 100.20 105.20
 
Курсы валют ЦБ:

Заместитель Председателя Правления принял участие в заседании Общественного совета

Заместитель Председателя Правления Евгений Журавлев стал участником расширенного заседания Общественного совета при Министерстве экономики,  в рамках которого обсуждались вопросы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Пензенской области.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Денис Бубнов, Министр экономики Сергей Капралов, заместитель Министра культуры и туризма Игорь Пантюшов, исполняющий обязанности управляющего Отделением по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка России Роман Тюняев, директор Фонда поддержки предпринимательства Сергей Матюкин, а так же представители районных администраций региона и предприниматели.

Одним из ключевых вопросов повестки заседания стало обсуждение льготной кредитной программы «ФОТ 3.0», которая позволяет брать кредит для бизнеса по льготной ставке 3%.

На сегодняшний день Банк «Кузнецкий» запустил прием заявок на кредиты малому и среднему бизнесу в рамках этой программы. Список отраслей включает 11 видов деятельности, среди них – сфера общественного питания, культуры, спорта, развлечений, организации мероприятий, туризма и гостиничный бизнес, то есть наиболее пострадавших от пандемии отраслей. Получить кредиты по госпрограмме смогут организации, которые сохранят в период действия кредитного договора не менее 90% рабочих мест. Размер кредита будет зависеть от числа сотрудников, занятых в организации. Кредитные договора заключаются сроком до одного года. В течение первых 6 месяцев предоставляется отсрочка по уплате процентов и основного долга.


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему