Курсы валют на 28.03.24*
покупка продажа
  USD 92.50 97.50
  EUR 100.20 105.20
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» принял участие в ежегодной конференции

       Банк «Кузнецкий» стал участником XIX ежегодной конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ», проходившей в онлайн-формате. Организаторами выступили Ассоциация российских банков, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Банк России.
       На открытии конференции президент АРБ, академик РАН Гарегин Тосунян обратил внимание, что в этом году исполняется 20 лет с даты принятия 115-ФЗ и создания Росфинмониторинга. На мероприятии отмечено, что за последние годы в России удалось построить одну из лучших в мире противолегализационных систем, что подтверждается высокими оценками при проверках ФАТФ.
       На повестке дня конференции были вынесены вопросы, требующие совместного обсуждения банковского сообщества, Росфинмониторинга и Банка России: совершенствование системы ПОД/ФТ по итогам последних рекомендаций FATF; оптимизация комплаенс контроля за счет внедрения платформы ЗСК (знай своего клиента); сбор биометрических данных с учетом изменений в Закон 115-ФЗ; вопросы повышения эффективности предоставления сведений в уполномоченный орган (с учетом изменений законодательства, новых форматов и требований); контроль отдельных операций, в том числе на рынке ценных бумаг; проверка отчетности об иностранных налоговых резидентах для целей автоматический обмен налоговой информацией (CRS).
       По итогам конференции банки подкрепили свои знания и опыт по противостоянию незаконным операциям.

К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему