Курсы валют на 29.03.24*
покупка продажа
  USD 92.20 97.20
  EUR 99.60 104.60
 
Курсы валют ЦБ:

Михаил Дралин принял участие в рабочей встрече Ассоциации «Россия»

Михаил Дралин принял участие в рабочей встрече по вопросам регулирования деятельности кредитных организаций с базовой лицензией, которая состоялась 26 октября 2018г. в Ассоциации «Россия».

Председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что одна из задач встречи - выработать предложения для Банка России по уменьшению регуляторной нагрузки банков с базовой лицензией.

В рамках мероприятия Михаил Дралин выступил со сравнительным анализом трех групп банков: 9 системообразующих кредитных организаций, 161 кредитных организаций с капиталом более 2 млрд рублей и 267 кредитных организаций с капиталом от 300 млн рублей до 2 млрд рублей.

Участники встречи озвучили ряд проблем, с которыми сталкиваются региональные банки и кредитные организации с базовой лицензией, и высказали свои предложения, которые касались методики присвоения рейтингов, доступа к программам льготного кредитования и субсидирования ставок, проведения проверок, взаимодействия с кураторами и сроков исполнения предписаний в рамках централизованного надзора, внедрения системы сбора биометрических данных и ряда других вопросов.

Президент Ассоциации банков России  Георгий Лунтовский отметил, что предложения банков будут консолидированы для дальнейшего обсуждения с регулятором, в том числе на заседаниях Президиума и Совета Ассоциации банков России. Вопросы участия региональных банков в программе господдержки агропромышленного комплекса планируется в ближайшее время обсудить на встрече с представителями Министерства сельского хозяйства РФ.

10_26_4DSC8636.jpg


10_26_4DSC8645.jpg

Фото с сайта https://asros.ru/ru/


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему