Курсы валют на 29.03.24*
покупка продажа
  USD 92.20 97.20
  EUR 99.60 104.60
 
Курсы валют ЦБ:

НПФ электроэнергетики

   Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики - это современный и динамично развивающийся Фонд, который в течение всех 17-ти лет работы подтверждает свою эффективность и высочайший уровень надежности Фонда. Основой репутации Фонда является высокий уровень качества обслуживания Клиентов и безупречная деловая репутация.

На Ваши вопросы об условиях НПФ  электроэнергетики  с удовольствием ответят профессиональные сотрудники Банка по телефону: 8-800-100-64-10



Для перевода накопительной часть пенсии необходимо

Обратиться к представителю Фонда в любом из офисов ОАО Банк «Кузнецкий»;
Подписать заявление о переводе накопительной части трудовой пенсии из ПФР в НПФ;
Подписать поручение застрахованного лица о передаче заявления в ПФР;
Заключить договор об обязательном пенсионном страховании.

НПФ электроэнергетики - одна из первых крупнейших некоммерческих организаций социального обеспечения в России, которая оказывает услуги по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. НПФ электроэнергетики осуществляет свою деятельность по двум направлениям: обязательное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение граждан. 

Обязательное пенсионное страхование (ОПС)

В связи с изменением государственной системы пенсионного обеспечения, Вы получаете право самостоятельного управления накопительной частью трудовой пенсии. В рамках обязательного пенсионного страхования Вы можете заключить договор с Фондом, по которому Ваши пенсионные накопления из государственного Пенсионного фонда России будут переведены в НПФ электроэнергетики для формирования накопительной части трудовой пенсии. Фонд инвестирует средства пенсионных накоплений через управляющие компании. Доходы, полученные в результате инвестирования, будут отражаться на счете, который Фонд Вам откроет. На этот же счет будут зачисляться и средства пенсионных взносов будущих лет, накапливающиеся в ПФР и раз в год передаваемые им в Фонд.

Негосударственное пенсионное обеспечение (НПО)

Негосударственное пенсионное обеспечение граждан - это традиционная деятельность НПФ: Вы можете заключить договор с Фондом, уплачивать взносы в добровольном режиме, а при достижении пенсионного возраста получать дополнительную пенсию. Для каждого участника НПФ электроэнергетики открывает именные пенсионные счета, на которых учитываются перечисляемые средства в размерах, указанных в пенсионном договоре. Вы можете выбрать любой вариант внесения накопительных взносов. Ежегодно Ваши пенсионные накопления увеличиваются за счет Ваших собственных дополнительных взносов и за счет инвестиционного дохода, который Фонд начисляет на пенсионные счета в течение всего времени действия пенсионного договора. Кроме того, Вы сами определяете периодичность выплаты пенсий. Таким образом, участник НПФ электроэнергетики наряду с государственной пенсией будет получать и дополнительную - негосударственную пенсию.


Комментарии

Получить подробную информацию о Фонде, ознакомиться с Уставом Фонда и иными документами, регламентирующими деятельность Фонда, Вы можете, обратившись по адресу Фонда: г. Москва, Берсеневская набережная, д.16, стр. 5. и на сайте Фонда www.npfe.ru





Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему