Курсы валют на 28.03.24*
покупка продажа
  USD 92.50 97.50
  EUR 100.20 105.20
 
Курсы валют ЦБ:

Михаил Дралин принял участие в Совете Ассоциации банков России

        2 марта на заседании Совета Ассоциации банков России обсуждалось стимулирование участия банков в кредитовании проектов технологического суверенитета и структурной адаптации экономики, а также регулирование цифровых финансовых активов.
        Председатель Совета Ассоциации банков России, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что банковское сообщество настроено на финансирование приоритетных для экономики проектов, если будут созданы условия для расширения потенциала кредитования. Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский обратил внимание на то, что смещение фокуса регулирования с ограничений риск-аппетитов и возможностей роста на регулирование, стимулирующее модернизацию и трансформацию экономики, позволит минимизировать последствия введенных санкций.
        Сейчас Ассоциация проводит опрос кредитных организаций относительно проекта Постановления Правительства РФ «Об утверждении приоритетных направлений проектов технологического суверенитета и проектов структурной адаптации экономики РФ и порядке определения соответствия проектов требованиям к проектам технологического суверенитета и проектам структурной адаптации экономики РФ». Его результаты будут направлены в Банк России и Правительство.
        На заседании Совета обсудили также тему регулирования и учета цифровых финансовых активов (ЦФА). Подводя итоги, Анатолий Аксаков отметил, что прозвучавшие предложения банкиров будут включены в протокол Совета и направлены в Правительство Российской Федерации для учета в регулирующих документах.
        Фото: https://asros.ru/

15_03_03_2023_DSC_2130.jpg 12_03_03_2023_DSC_2105.jpg


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему