Курсы валют на 27.04.24*
покупка продажа
  USD 92.00 96.00
  EUR 98.70 102.70
 
Курсы валют ЦБ:

Банк «Кузнецкий» предупреждает о мошеннических практиках

        Банк «Кузнецкий» предупреждает граждан о новой схеме кибермошенников, целью которых является кража денег у граждан.

        В настоящее время участились случаи мошеннических схем с использованием мессенджера Telegram, в нем стали появляться новые способы получения контактной информации, персональных и банковских данных граждан.

        К примеру, правонарушители начинают активно использовать рассылки сообщений, содержащих просьбу проголосовать по ссылке за участника какого-нибудь конкурса, к примеру, за участие ребенка в конкурсе. Если перейти по такой ссылке, можно активировать вредоносное программное обеспечение, которое скопирует персональные данные для доступа к Telegram-каналу. Если злоумышленник получит доступ к чужому Telegram-каналу, то появится возможность использовать контакты, документы, конфиденциальную информацию, которой люди обмениваются в сети, используя Telegram-канал как личный блог. Также уязвимыми становятся данные, относящиеся к иным важным аккаунтам человека, а за этим могут возникнуть финансовые риски.

        «Из мер по защите информации можно рекомендовать не переходить по подозрительным ссылкам, блокировать незнакомые контакты, не устанавливать на телефон подозрительные программы, установить антивирус, рассортировать чаты по папкам и организовать двухфакторную аутентификацию. Нужно очень аккуратно относиться к сообщениям, даже от знакомых лиц, которые пишут подозрительные или нестандартные письма. Желательно связаться с собеседником и уточнить подлинность сообщения», - отметил заместитель Председателя Правления Банка «Кузнецкий» по информационной безопасности Евгений Орлов.

К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему