Курсы валют на 27.04.24*
покупка продажа
  USD 92.00 96.00
  EUR 98.70 102.70
 
Курсы валют ЦБ:

Представители правительства Пензенской области и Банка «Кузнецкий» приняли участие в первом выпуске Школы юных журналистов

Школа юного журналиста – совместный проект Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области и Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского и ОАО Банк «Кузнецкий». На торжественной церемонии выпускников – Председатель Правления Банка Михаил Дралин вручил лучшим учащимся ценные призы.

Участниками Школы стали 47 учеников школ из разных районов Пензенской области, которые выдержали вступительные испытания.

Цель проекта: профессиональная ориентация школьников, обучение основам профессии журналиста, повышение интереса к профессии, повышение уровня образования.

Особенность проекта: обучение осуществляли не только преподаватели ПГПУ, но и ведущие журналисты Пензенской области с упором на практические знания.

По завершении первого года обучения по результатам конкурсных итоговых работ, а так же на основании практической деятельности участников Школы был определен победитель, получивший целевое направление от Департамента информационной политики и СМИ Пензенской области на обучение по специальности «Журналистика» в ПГПУ.

Как отметил ректор вуза Владимир Коротов: «для университета это первый и весьма положительный опыт государственно-частного партнерства с Банком по реализации образовательного проекта». В свою очередь Михаил Дралин подчеркнул важность проделанной работы на начальном пути по формированию профессиональных журналистских кадров в регионе.


К списку новостей



Новая версия Интернет-Банк

Для клиентов, подключённых к ДБО с 1 января 2017 года (или переведённых на новую систему DBO2)

Вход в Интернет-банк

Для клиентов, не переведённых на новую систему